Многие томятся в ожидании того, состоится ли встреча Трампа и Ким Чен Ына? Когда впервые пролетела новость об этом, то она вызвала бурю эмоций не только у американского народа, но и жителей всех других стран. Столь неожиданно, оказалось услышать эту новость. Но действительно ли пройдет эта встреча, как и планировалось до этого? Как заявила администрация Белого дома, переговорам Трампа и Ким Чен Ына суждено состояться, как и было в планах ранее. Однако до этого переговоры находились под угрозой срыва, в связи с непостоянным состоянием администрации президента США.

Будет ли встреча Дональда Трампа с Ким Чен Ыном?

Однако в этот раз администрация президента США вновь все переиначила и все же встреча будет проведена 12-го июня. Администрация Белого дома приняла решение о том, чтобы все-таки провести переговоры между главами двух государств – президентом США, Дональдом Трампом и главой Корейской Народно-Демократической Республики, Ким Чен Ыном. Она и ранее назначалась на 12 июня, но по непонятным обстоятельствам была отменена. Об этих изменениях было оглашено на пресс-конференции, которую проводила пресс-секретарь администрации президента США – Сара Сандерс. Исходя из слов Сандерс, президент США придерживается мнения, что пока переговоры с представителем интересов Северной Кореи идут своим чередом.

Вот, что именно она сказала на этот счет: «Президент считает, что на данный момент дискуссии, которые еще продолжаются, идут хорошо, а встречи, которые проходят всю эту неделю, указывают на продвижения в сторону улучшения.» – сказала пресс-секретарь Сандерс. Также она заявила о том, что идет тщательная подготовка к этой встрече, если она, конечно же, все-таки состоится 12 июня. Американская сторона будет готова, даже на тот случай, если это произойдет позже запланированного.

Глава КНДР – Ким Чен Ын до этого не единожды заявлял о том, что  проявляет желание встретиться с президентом СГА. Стоит отметить, что Ким Чен Ын выразил слова благодарности в сторону Мун Чжэ Иина, за то, что он возложил достаточно усилий, которые были потрачены на подготовку конференции между КНДР и США. Также он сказал о своих намерениях все-таки устроить эту историческую встречу. Именно такие данные были получены из сообщения через Центральное телеграфное агентство КНДР, именуемое «Ренхап».

Будет ли встреча Дональда Трампа с Ким Чен Ыном?
Будет ли встреча Дональда Трампа с Ким Чен Ыном?

Недавно появилась информация, что Трамп выступил с предложением отменить переговоры с представителем КНДР – Ким Чен Ыном, которую ранее было в планах устроить 12 июня. Судя по заявлению, Трамп принял это решение только из-за открытых враждебных толкований лидера КНДР. Трамп остался недоволен тем, что лидер КНДР не единожды говорил о том, что у него есть ядерный потенциал.

Остается только ждать состоится встреча президента КНДР и США или нет. Пока все вернулось к исходной точке и в планах все же провести эту встречу. Однако, как будет на самом деле – остается только ждать. 12 июня уже не далеко и возможно все же президент США – Дональд Трамп, не передумает опять и встреча действительно произойдет, как и планировалось.

Читайте также: КНДР имеет подземные аэродромы и военные базы или Когда-то командование НАТО было уверено, что проиграет войну русским, но многое изменилось

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here