Андрей Суворов, являющийся директором по развитию бизнеса, безопасности и инфраструктуры компании «Лаборатория Касперского» заявил о том, что расследование, опубликованное Федеральным бюро расследований, никаким образом не повлияло на ведение бизнеса. По его словам, компания не несет ответственность за действия ФБР. Подобная ситуация может иметь место практически в любой стране. Внутри компании нет какой-либо нервозности или глобальных обсуждений произошедшей ситуации. Сегодня, компания имеет очень большой бизнес в США и поэтому, с точки зрения работы это никаким образом не повлияло. При этом он также отметил, что определенные провалы в работе бизнеса все же произошли, однако они не являются критическими.
Напомним, что в конце июня, агентами Федерального бюро расследований было допрошено как минимум двенадцать сотрудников «Лаборатории Касперского» в Соединенных штатах Америки. Исходя из информации, которая была опубликована в NBC News, действия сотрудников ФБР были направлены на то чтобы узнать, какое сотрудничество имеет американский офис, с российским.
Отметим, что ранее, исходя из заявлений репортера Дастина Вольца (Reuters), сенат США в своем законопроекте предложил запретить использование программных продуктов российской компании для государственных ведомств. Сам же Евгений Касперский, являющийся главной и основателем «Лаборатории Касперского» заявил о том, что его компания может предоставить исходный код программных продуктов американским властям. Это действие позволило бы доказать, что компания не ведет какой-либо деятельности в интересах российских спецслужб.

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here