Немецкая разведка была обвинена в том, что ей осуществляется шпионская деятельность за представителями власти в Соединенных штатах Америки. Отметим, что спецслужбы Германии были обвинены в том, что ими осуществлялась слежка на протяжении многих лет за представителями Администрации президента Америки.
Данная информация впервые была опубликована журналистами из издания Der Spiegel. Отметим, что они получили в распоряжение материалы, подтверждающие факт того, что разведка Германии действительно следила за действиями отдельных лиц из Белого дома.
В документах говорится о том, что Федеральная разведывательная служба Германии, а также немецкое агентство, осуществляющее внешнюю разведку, осуществляло мониторинг e-mail адресов в Администрации президента США. В период с 1998 по 2006 год, перечень селекторных ключевых слов составил порядка четырех тысяч. Помимо этого немецкая разведка следила и за государственным департаментом Соединенных штатов Америки, а также Министерством финансов. Также слежка осуществлялась за целым рядом ведомств, относящихся к оборонной сфере.

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here