На сегодняшний день, портфель всех экспортных заказов в Российской Федерации на вооружение, а также технику составляет порядка 45 миллиардов долларов США. Данное заявление было сделано Александром Михеевым, являющимся генеральным директором Рособоронэкспорта. По словам представителя организации, сегодня Российская Федерация занимает второе место на рынке оружия в мире. За первые шесть месяцев этого года, количество заказов удалось увеличить с 42 до 45 миллиардов долларов США.
Генеральный директор данной корпорации также заявил и о том, что за последние несколько лет, экспорт компании увеличился и составил порядка 15 процентов от всего мирового экспорта вооружения. Доля нашей страны в мировом экспорте оружия, сегодня составляет порядка 17 процентов.
Отметим, что в прошлом году, Россия смогла поставить за границу военную технику и вооружение на сумму, которая составляет порядка 15 миллиардов долларов США. На сегодняшний день, ведутся переговоры и сотрудничество в вопросе поставки вооружения с такими странами как Алжир, Вьетнам, Китай и Индия. В 2017 году планируется заключить новые сделки, общая стоимость которых будет исчисляться в миллиардах долларов США.

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here