При выполнении работ, специалисты из воздушно-десантных войск Российской Федерации осуществляют настройку комплексов вооружения, для обеспечения максимальной точности стрельбы на расстояние до двух километров. Все это происходит на полигоне «Хаодянь», расположенном в китайской провинции Хубэй.
Автоматические пушки, а также специализированные комплексы управления огнем боевых машин, военнослужащие являющиеся наводчиками-операторами, а также механики-водители подготавливают к использованию при условии очень высоких температур.
Технические специалисты в области вооружения осуществляют заключительные мероприятия, позволяющие вооружению боевой техники использовать свои «скрытые» возможности в горной местности при температуре окружающей среды до 50 градусов по Цельсию.
Наводчики, в течение нескольких дней осуществили порядка пяти тысяч операций в комплексах вооружений, выводя их возможности на уровень, который соизмерим со снайперской стрельбой при максимально экстремальных условиях.
Отметим, что механиками были проведены работы, способствующие повышению КПД силовых агрегатов, трансмиссии, а также двигателей. Мероприятия проходят в рамках подготовки подразделений воздушно-десантных войск Российской Федерации к международному конкурсу «Десантный взвод». Он будет проходить в рамках Армейских международных игр. Этап конкурса будет проведен с 29 июля по 12 августа на территории Китая.

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here