Какое снаряжение берут с собой бойцы

Содержание

Что берут с собой солдаты на войну, в принципе все что я напишу из снаряжения описано на многих сайтах ветеранами боевых действий. Я во общем ни чего нового в этом разделе не напишу, лишь только самое основное что необходимо для всех солдат которые отправляются на выполнение боевого задания.

Просто добавлю к этому, какое снаряжение берут с собой военнослужащие. В среднем один боец несет на себе всю боевую амуницию примерно по весу составляет до 70 кг. Для не подготовленного человека это очень тяжело. Особенно к примеру в горах. Если брать сейчас боевые действия в Сирии и экипировку солдат то она не чуть не легче составляет все что необходимо в боевом рейде.

Вот что берут на себе бойцы на войну;

1. Берцы: чтобы не пропускали воду и были легкие (обр. рыбьим жиром или салом)

2. Носки шерстяные, высокие, 5 пар (выводят пот, не дают натереть ноги).

3. Прокладки женские, большие (в берцы, впитывают пот).

4. Плотные штаны и куртка

5. Термобелье. Несколько маек, только хлопок

6. Маскхалат (и летний и зимний)

7. Флисовая куртка (вместо свитера, она легче, вес очень важен)

8. Зимние сапоги (советую «Хаски с.080» — дешево и сердито) смотря где проходит война к примеру в горах. Там погода меняется постоянно. И теплые вещи не помешают.

9. Панама из брезента, что бы хоть чуть-чуть держала влагу

10. Арафатка. Смоченным платком обвязывается шея (на много легче, на шее есть много важных точек).

11) Сухпай на трое суток можно и больше. 1 кг сала мешается со 150гр чеснока, перец соль по вкусу, перекручивается на мясорубку.

12) 1. 2 рюкзака. Один обозный, второй штурмовой 25 л (штурмовой с быстрым сбросом).

13) Наколенники жесткие. И если возможно налокотники (при первых выстрелах в бою боец падает на колени, может разбить чашечки)

14) Туристический коврик (каремат)

15) Фляга или гидратор

16) Кусачки для ногтей (через две недели отрастают, ножом не обрежешь, ломаются когда вставляешь рожок в автомат, сильная боль).

17) Вилка ложка, грушка.

18) Набор ниток и иголок. Спички. Тальк

19) Фонарь. Нож. Часы со стрелками

20) Мусорные мешки для воды. К низу мешка привязываешь камушек, пробиваешь дырку, расправляешь мешок на ветках, внутрь бросаешь ветки, из-за перепада температур получается конденсат, подставляешь емкость под мешок, за сутки от 200 до 300 грамм воды из конденсата.

АПТЕЧКА

1. Берете то, что нужно лично вам, под ваши персональные болячки. Плюс:

2. 3 артериальных новых жгута (старые при растяжке рассыпаются), 2-3 ИПП, много бинтов, рулон эластичного бинта (он зафиксирует все, что угодно, может заменить жгут)

3. Бактерицидный пластырь, лучше водостойкий; Пластырь рулонный, лучше на тканевой основе. Дезинфицирующее средство (недорого раствор хлоргексидина), хорошо бы гель пантестин (раны, ожоги)

4. Жаропонижающее, обезболивающие – аспирин, парацетомол, КЕТОРОЛ (промедол вряд ли достанете)

5. Элементарные капли в нос и для глаз

6. Аллергия, укусы комров – 1% гидрокортизоновая мазь

7. антибиотики широкого спектра действия ( амоксицилин, амиксиклав, ципрофлоксацин)

8. Активированный уголь или спирт. Чем больше тем лучше (приходиться пить воду из реки где плавают трупы, да и просто под нагрузками живот начинает ерундой страдать). Кстати, белый уголь можно применять в порошке как кровеостанавливающее. Он же применим как антисептик, как энтеросорбент, как искусственная почка и т д . Прошел испытания в Афганистане, в Спитаке и Винницком мед инст. При его применении нет нагнивания ран (применяется в гнойной хирургии). При ожогах. На раны в сухом виде. Внутрь только разведенный водой.

9. При большой потере жидкости — регидрон.

10. кровоостанавливающее-этилацетат, дицинон ( в ампулах).

11. Ножницы, кусачки.

12. Шовный материал, иголка + нить, для зашивания ран (в аптеке)

13. противошоковый набор. ( кеторол, димедрол, преднизалон, кардиомин, адреналин) что есть что: кеторол -обезболит ( вряд ли на гражданке вы найдете промидол)

димедрол+преднизолон ( колоть оба, но в разных шприцах. -снимут любую аллергическую реакцию на укусы, яд. токсины,), кардиомин -поддержит работу сердца при резком падении давления при укусах или ранениях, адреналин — это если совсем все плохо, анафилактический шок+остановка сердца или нитевидный пульс)

Из боевой амуниции;

1) бронешлем

2) бронежилет

3) боевой защитный комплект

4) очки защитные

5) комплект защиты коленных и локтевых суставов

6) жилет транспортный модульный

7) военнослужащие горных подразделений вместо единого общевойскового бронежилета 6Б45 и жилета транспортного модульного 6Ш117 обеспечиваются боевым нагрудником защитным 6Б46. БНЗ предназначен для защиты жизненно важных органов от поражения пулями патронов стрелкового оружия, осколками снарядов (мин, гранат) и холодным оружием и транспортировки предметов экипировки в сложных условиях — горной (включая высокогорье), горно-пустынной, горно-лесистой местности при продолжительности боевых задач не менее трех суток, в том числе не менее 24 часов при непрерывном ношении.

8) комплект оборудован системой управления «Стрелец»

9) коммуникатор, определяющий координаты военнослужащего с помощью ГЛОНАСС и GPS для решения задачи ориентирования на местности и целеуказания и других прикладных расчётов

10) наборы средств энергообеспечения

11) автомат или пулемёт, или снайперская винтовка, оснащённые прицелом ночного видения и тепловизионной системой прицеливания.

12) видеомодуль для стрельбы из укрытия.

13) несколько видов тепловизионных прицелов — 1ПН139 (крупнокалиберный)

14) тепловизионный прицел «Шахин»

15) дневно-ночной прицельный комплекс (ДНПК) для стрелкового оружия

16) активные наушники, позволяющие общаться во время боя

17) Паракорд (легкий нейлоновый трос) 20 метров

18) Современные гранаты РГО и РГН

19) Конечно же патроны и РПГ

Конечно же что то и пропустил, так как все описать трудно. Все зависит от того в каких условиях находятся бойцы на войне. Но то что описано все берется и из личного опыта на войне. У летчиков боекомплект конечно другой и условия другие. Но те кто работают на земле им это обязательно как ОТЧЕ НАШ.

На этом все. Если у кого то будут дополнения добавляйте.

Вот фото российских бойцов в Сирии ни че секретного фото официальные, посудите сами в чем одеты и сколько всего висит на бойце


Снаряжение для бойца в боевых действиях.
Снаряжение для бойца в боевых действиях.

Снаряжение для бойца в боевых действиях.

Снаряжение для бойца в боевых действиях.

Снаряжение для бойца в боевых действиях.

Снаряжение для бойца в боевых действиях.

Снаряжение для бойца в боевых действиях.

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here