Сергей Лавров, являющийся Министром иностранных дел Российской Федерации, сделал заявление о том, что определенные высказывания директора Центрального разведывательного управления, Майкла Помпео, связанны с российским следом в выборы президента США, переходят все грани разумности.
В ходе проведения брифинга, Лавров заявил о том, что на основе утверждений ЦРУ, можно сделать заключение о том, что Россия также вмешивалась и в выборы 2008 и 2012 годов. Таким образом, Барак Обама обязан Российской Федерации в том, что стал президентом. Лавров оставил данный вопрос без комментариев, так как, по его мнению «это уже переходит грани разумного».
Российский министр также сказал о том, что Российская Федерация стремится получить незамерзающий порт в Средиземном море. Он напомнил, что на сегодняшний день, в Сирии находится только две российских базы, которые ни от кого не скрываются. В свою очередь, если говорить про Соединенные штаты, то точное количество их баз неизвестно. К тому же, российские базы находятся там в соответствии с международными договорами. Имеют ли правовую силу американские военные базы – главе МИД не известно.

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here