Президент Соединенных штатов Америки, Дональд Трамп мог совершенно случайно рассекретить программу Центрального разведывательного управления, которая касается вооружения сирийских повстанцев. Стоит отметить, что вероятность рассекречивания программы обусловлена публикуемыми сообщениями в виде твитов.
Не так давно, издание The Washington Post опубликовало информацию о том, что ссылаясь на один из своих источников в Белом доме, Дональд Трамп решил прекратить действие программы Центрального разведывательного управления, инициированную бывшим президентом Соединенных штатов Америки – Бараком Обамой еще четыре года назад. Главной целью этой программы являлось оказать давление на действующего президента Сирии – Башара Асада.
В ответ на данную публикацию, в своем Twitter-аккаунте, президент Америки Дональд Трамп написал то, что издание сфабриковало ряд фактов связанных с прекращением опасных и массовых платежей повстанцам из Сирии. Вместе с этим, портал AOL подчеркивает, что в соответствии с Исполнительным приказом, который касается безопасности государства, президент Соединенных штатов Америки имеет право засекретить информацию, но не может снять ограничение на распространение информации являющейся конфиденциальной в любое время.
Таким образом, как только президент США открыто о чем-то говорит, он в своем роде рассекречивает засекреченную Центральным разведывательным управлением информацию.

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here