В Москве была разоблачена группа неонацистов, которые осуществляли торговлю оружием. У злоумышленников было найдено несколько десятков оружия (пистолетов и автоматов). Помимо этого, сотрудники ФСБ обнаружили при обыске гранаты и три килограмма тротила. Данная информация была опубликована Центром связей с общественностью при Федеральной службе безопасности Российской Федерации.
Организаторы данного бизнеса, а также их сообщники были задержаны 25-26 июля в Москве. В следствии проведенного обыска, представители ведомства нашли семь пистолетов-пулеметов «Кедр», два автомата Калашникова, пулемет «Дегтярева», а также тридцать семь пистолетов и револьверов.
Стоит отметить, что помимо оружия, преступники также смогли найти огромное количество комплектующих для оружейной техники. Также были извлечены боеприпасы – патроны в количестве более полутора тысяч. Сотрудники Федеральной службы безопасности смогли прикрыть работы мастерской, в которой производилась модернизация оружия.
После обысков было возбуждено уголовное дело о незаконном приобретении, а также сбыте и хранении оружия в соответствии со статьей 222 Уголовного кодекса Российской Федерации. Стоит сказать, что на сегодняшний день, следователи осуществляют дополнительные оперативно-розыскные мероприятия. Отметим, что ведется работ по установлению причастности преступников к совершению особо тяжких преступлений на территории Российской Федерации. Ранее говорилось о том, что сотрудники Федеральной службы безопасности вместе с представителями Министерства внутренних дел обнаружили арсенал оружия в одном из павильонов осуществляющих торговлю, в восточной части столицы.

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here