При проведении мероприятия по проверке нелегалов в Магадане, сотрудники Управления Федеральной службы безопасности по Магаданской области, выявили 148 нарушений миграционного законодательства. После проведения проверки, сорока два иностранных гражданина были выдворены из страны в связи с нарушениями в пребывании. Помимо этого, было произведено аннулирование двенадцати патентов, дающих иностранцам право на работу в России. Также проверка позволяла привести к аннуляции четырнадцать нарушений на временное проживание и три вида на жительство в Российской Федерации.
Следственное отделения ФСБ по Магаданской области, на основании информации полученной после проверки, возбудили три уголовных дела по признакам преступлений, которые предусмотрены часть 2, статьи 322,1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Статья подразумевает нарушения, связанные с организацией незаконного въезда в Россию иностранцев, группой лиц по предварительному сговору.
Стоит сказать, что во время «рейда» было проверено 37 предприятий, которые берут на работу иностранных граждан, а также 56 мест, где проживают иностранцы. Отметим, что сотрудниками Федеральной службы безопасности также было проведено три оперативно-профилактических рейда непосредственно в аэропорту прилета в город Магадан. В данном случае, проверку прошли 52 иностранных гражданина.
Представители Федеральной службы безопасности по Магаданской области, просят граждан сообщать о нарушениях и гарантируют, что ими будет сохранена полная анонимность.

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here