Приносит ли вред здоровью 5G сеть?

Является ли 5G сеть вредной для здоровья

Разговоры о том, насколько вредна сеть 5G, впервые начались в 2016 году. В частности говорилось про обеспокоенность последствий для человеческого организма в связи с возникновением большого уровня радиации, излучаемого антеннами. Кроме того, отмечалось, что технология 5G способствует возникновению неврологических заболеваний, а также вызывает у человека онкологию. Также в заявлении отмечалось, что широкое развитие технологии 5G, поверх уже существующих антенн других стандартов связи способствует увеличению электромагнитного воздействия.

Попробуем разобраться, насколько вредной является данная технология. Тем более, что  свое активное развитие она должна получить уже в скором времени.

Сеть 5G и риски здоровья

Использование данной технологии позволяет обеспечить большую пропускную способность при передаче данных. По сравнению с 4G-сетями, эти цифры являются в сотни раз большими. В целом, хороший технологический сдвиг обусловливает и то, что данная сеть будет применяться в самых разных сферах.

Среди основных рисков от использования технологии 5G выделяют:

  1. Возникновение болезней глаз.
  2. Достаточно сильная потливость организма.
  3. Повреждения кожного покрова.
  4. Нарушения в работе иммунной системы.
  5. Нарушения в работе неврологической системы.
  6. Повышение риска возникновения онкологических заболеваний.
  7. Ущерб природе.

Отдельные эксперты, которые исследовали данную технологию, отмечают, что она осуществляет генерацию фонов с большей энергией, чем Wi-Fi и сеть 4G. Именно по этой причине, разрешить широко применять сеть 5G без ее обследований, не доказав то, что она безопасна – крайне неверно. В противном случае, у многих людей могут возникнуть различные заболевания.

5G сеть
Является ли 5G сеть вредной для здоровья

При этом ученые также отмечают, что данная сеть в любом случае будет развернута и только потом начнутся ее исследования. Данную ситуацию называют уникальной для человечества, так как все население планеты будет подвержено воздействию искусственных устройств, которые имеют неионизирующее излучение. До конца не понятно, смогут ли ученые нести ответственность за создание этой технологии. Скорее всего, ответ – нет, так как проблемы со здоровьем людей будут обнаружены только в будущем, когда 5G будет повсеместной. По всей видимости, от момента ее активного внедрения до возникновения заболеваний у людей, пройдет десять, а может и значительно больше лет.

При этом стоит признать, что на сегодняшний день та же самая телефония, Wi-Fi, а также другие технологии беспроводного типа провоцируют различные нетепловые эффекты биологического характера. Если взять во внимание условия их использования, то принципа предосторожности в вопросе снижения уровня воздействия становится достаточно много. На сегодняшний день, крайне важно уделять внимание самым уязвимым группам, которые здесь существуют. Прежде всего, под ними понимают маленьких детей.

Читайте подробнее о сетях 5G и 6G

Читайте также:
Факты о том, как мобильные устройства следят за тобой
Как понять, что вас вербуют в террористы?

Поделиться:

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Однозначно, для дурачков везде ищущих проблемы, заговоры и прочие конспирологии, 5G, вызывает зомбирование, чипирование, ковидирование, беременность и алкогольное отравление. Для нормальных людей, 5G безвредно. Как и другие сети.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here